Криминал
17:07, 23 ноября 2022 г.

Мошенники обманули четырёх балаковских пенсионерок на 750 тысяч рублей

Криминал

Четыре пожилые жительницы Балаково стали жертвами мошенников. Все они попались на одну и ту же схему обмана "ваш родственник попал в ДТП". При этом пенсионерам предлагали за вознаграждение решить вопрос о непривлечении их близких к уголовной ответственности. Стремясь помочь родным, пенсионерки передавали курьерам крупные суммы денег, общий ущерб составил 750 тысяч рублей.

По всем четырем фактам полицейские завели уголовные дела, в ходе расследования которых был установлен предполагаемый курьер мошенников. Им оказался 24-летний житель Самары. Молодой человек рассказал стражам попядка, что объявление о работе курьером нашел в Интернете и решил таким образом подзаработать. Часть денег, полученных от пенсионерок, он забрал себе, а часть отправил на неизвестный счет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.

Читайте также: Женщина обокрала посетителя ночного кафе

#криминал #мошенники #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"