Фитнес-парк
12:09, 1 декабря 2022 г.

В здоровом теле - здоровый дух! В Балаково открылся фитнес-парк

Фитнес-парк

Современное, комфортное, а главное - доступное. Балаковцы уже осваивают новое спортивное оборудование. Кто-то тренирует мышцы рук, а кто-то качает пресс. 30 ноября в Балаково на территории у спортивной школы «Олимпик» открылся народный фитнес-парк.

- Идея по созданию фитнес-парка появилась ещё в пандемию, - делится историей создания парка саратовский силач и общественный деятель Вячеслав Максюта. - У меня в Саратове работают несколько спортивных клубов. Когда мы развозили по адресам продукты, то практически каждая вторая мама просила взять её ребёнка на занятия спортом. Поэтому было принято решение сооружать вот такие фитнес-парки в городах Саратовской области, чтобы любой желающий мог позаниматься на профессиональном оборудовании.

В Балакове идею по созданию народного фитнес-парка поддержали администрация Балаковского района, местные жители, Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») и Металлургический завод «Балаково».

- Сегодня спорт – норма жизни, - говорит директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. - Выражаю благодарность тем людям, которые приняли участие в обустройстве фитнес-парка. Отдельное спасибо Вячеславу Максюте. Именно его профессионализм и знания помогли создать спортивный объект с учётом всех правил. Спорт нужно делать доступным. Этим мы сейчас все вместе и занимаемся.

Для кого-то фитнес-парк уже стал местом, наполненным тёплыми воспоминаниями. 29 октября инициативные балаковцы пришли в уютный сквер у «Олимпика», чтобы помочь с установкой тренажёров. Ребята потратили немало времени и сил, но это того стоило. Активно помогали и сотрудники Балаковского филиала АО «Апатит». Заводчане уверены: всё делается на благо здоровья жителей.

- Я думаю, фитнес-парк будет пользоваться большой популярностью у наших жителей. Спасибо всем тем, кто помог в обустройстве площадки, - говорит глава Балаковского района Сергей Грачёв.

После торжественного открытия – первое знакомство с фитнес-парком. Как правильно пользоваться тренажёрами и какие упражнения можно на них выполнять? Об этом рассказал Вячеслав Максюта. Он не просто объяснил процесс на словах, но и провёл для всех присутствующих мастер-класс. А те жители, которые не пришли на мероприятие, могут получить всю информацию по QR-кодам, размещённым на каждом тренажёре. Стоит только отсканировать код и на экране сразу появятся видеозанятия от онлайн-тренера. Весной в фитнес-парке установят информационный стол с комплексом упражнений.

Не обошлось торжественное открытие и без первых соревнований. Фитнес-парк распахнул свои двери и теперь будет радовать балаковцев в любое время года. Спорт становится доступным. А значит дальше – больше.

Читайте также: Виктория Кузнецова выиграла "бронзу" на турнире в Сызрани

#Фитнес-парк #Балаково #открытие #БФ АО "Апатит" #ФосАгро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"