Общество
17:09, 2 декабря 2022 г.

Мост через Малый Иргиз обещают открыть в середине декабря

Общество

Движение по мосту через Малый Иргиз будет открыто в середине декабря. Реконструкция объекта, соединяющего Духовницкое и Балаково завершается. Об этом сегодня заявил губернатор Роман Бусаргин.

Путепровод фактически построен заново. Для проведения ремонта участок дороги был закрыт для движения транспорта. Местным жителям приходится объезжать через Пугачевский район.

"Сдать объект планировалось раньше, но, к сожалению, мы столкнулись с рядом трудностей. В первую очередь, помешали тяжёлые погодные условия. Порывистый ветер препятствовал работе крана, поэтому приходилось приостанавливать установку пролетов. Чтобы не жертвовать качеством работ, было принято решение изменить сроки. На сегодняшний день основная часть завершена. С подрядчиком договорились, что к середине декабря будет открыто рабочее движение по мосту, потому что оставшиеся работы не требуют закрытия моста", - написал в своём тг-канале глава региона. 

В начале 2023 года министерство транспорта и дорожного хозяйства региона будет прорабатывать вопрос по автобусному сообщению между Духовницким и Балаково.

Кроме того, в следующем году будут отремонтированы оставшиеся 28 км дороги Балаково–Духовницкое.

Читайте также: Жителям Балаково рассказали как пользоваться укрытиями и что положить в "тревожный чемоданчик"

#мост #Духовницкое #Балаково #Малый Иргиз #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"