Благоустройство
15:37, 6 декабря 2022 г.

Названы сроки окончания работ в "Центральном"

Благоустройство

В Балаково продолжаются работы в парке "Центральный". Как рассказал во вторник замглавы по ЖКХ Павел Канатов, работы должны завершить в течение недели. 

Он напомнил, что площадь парка составляет 77802 кв.метров. Был составлен проект, его цена составила 237 млн рублей. Строительство было разбито на этапы. В прошлом году был произведён первый этап с планировкой территории, завозом грунта, обустройством катка, парковки. В этом году в ходе второго этапа сделаны тротуарные дорожки, установлены лавочки и урны, оборудована велодорожка и игровая детская площадка. Работы по второму этапу планируют завершить до конца недели. Напомним, в начале ноября, власти обещали завершить работы в парке в ближайшие две недели. 

По словам Павла Канатова, работы в парке продолжатся и в 2023 году, необходимо сделать ещё треть парка. На будущий год в парке сделают коммуникации, поставят две детские площадки, мафы, фонтан, туалет, камеры видеонаблюдения. Работы будут выполняться по мере поступления финансирования. 

Читайте также: Балаковцам предлагают оценить концепцию обустройства набережной

#парк центральный #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"