Общество
09:30, 4 марта 2023 г.

Балаковская прокуратура заинтересовалась массовым отравлением школьников

Общество

Прокуратура города Балаково организовала проверку по публикации в соцсетях о возможном отравлении учащихся школы N 28.

"В ходе надзорных мероприятий с привлечением специалистов Северного ТО Роспотребнадзора по Саратовской области будут проверены причины заболевания несовершеннолетних, дана оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения, а также индивидуального предпринимателя - организатора питания" - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. 

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Отметим, что в соцсетях и раньше появлялись жалобы родителей на качество питания детей в учебном заведении. Но о случаях отравления не сообщалось. 

Согласно информации, размещённой на сайте школы, в 2021 - 2022 учебном году бесплатное горячее питание учащихся 1 - 4 классов организовывало ООО "Большая перемена". В 2020-2023 годах информация об этом кормилице остаётся на сайте школы. Соответственно, можно предположить, что кормилец у школы остался прежним. 

Как сообщает издание "Четвёртая власть" со ссылкой на региональный Минздрав, к вечеру 3 марта заболел 21 ребёнок. Из них в 3 детей получают стационарное лечение, остальные амбулаторное.

Читайте также: Родители балаковских школьников пожаловались на массовое отравление детей. Комментарий чиновников

#отравление #школа #Балаково #прокурорская проверка #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"