Спорт
10:06, 28 марта 2023 г.

Балаковский биатлонист завоевал три медали на Кубке Анны Богалий

Спорт

С 16 по 25 марта в Новосибирске прошел 3 этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий – SKIMIR».

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 36 субъектов РФ, в том числе 14 юных биатлонистов спортшколы «Юность» (Балаково). Состязались биатлонисты от 10 до 18 лет в 5 возрастных категориях в трех личных дисциплинах.

По результатам соревнований Иван Молдаванов среди юношей 13-14 лет стал победителем и призером в трех дисциплинах:

1 место – гонка преследования (4,8 км с 3-мя огневыми рубежами)

1 место – суперспринт (5 км с 4-мя огневыми рубежами)

2 место – спринт (4,5 км с двумя огневыми рубежами)

Анна Логинова среди девушек 17-18 лет заняла 5 место в спринте (4,5 км) и 5 место в гонке преследования (6 км с 4-мя огневыми рубежами)

Ангелина Жебряева среди девушек 15-16 лет заняла 5 место в масстарте (6 км) и 6 место в гонке преследования (6 км с 4-мя огневыми рубежами)

Карина Карпенко среди девушек 15-16 лет заняла 6 место в спринте (дистанция 4,5 км с двумя огневыми рубежами).

Тренеры – Лариса Рябинина, Юлия Логинова.