Экология
15:14, 13 октября 2023 г.

Меньше оксида углерода и формальдегида: специалисты рассказали о состоянии балаковского воздуха

Экология
Уровень загрязнения атмосферы города Балаково в сентябре считается низким. К такому выводу пришли специалисты лаборатории по мониторингу загрязнения атмосферы специализированной озерной станции Балаково.

Наибольший вклад в загрязнение воздуха в сентябре внесли следующие примеси: взвешенные вещества, оксид углерода, диоксид азота, фенол и формальдегид.

Значения среднемесячной концентрации оксида углерода и формальдегида в сентябре немного снизились, в сравнении с прежним уровнем. Значение оксида углерода зафиксировано на уровне 0,3 ПДКс.с., формальдегида - 1,1 ПДКс.с..

Среднемесячная концентрация диоксида азота составила 0,1 ПДКс.с., что в два раза ниже аналогичного периода прошлого года.

Средняя концентрация фенола не изменилась, оставаясь на прежнем уровне 0,2 ПДКс.с.

Случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферы в течение месяца не наблюдалось. Радиационная обстановка была стабильной и находилась в пределах радиационного фона местности.



Читайте также: В Балаково в выходные придёт потепление
#экология #воздух #мониторинг #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"