Поступление теплых масс: какая погода будет в Балаково и регионе в выходные
Фото: Шедеврум
По прогнозам синоптиков, недолгое похолодание в Саратовской области подошло к концу. В ближайшие дни в регион начнется поступление теплых воздушных масс, которое и сформирует погодные условия в Балаково и всем регионе в ближайшие выходные.
Как сообщает Гидрометцентр Саратовской области, в субботу и воскресенье погода в Саратовской области будет формироваться на фоне роста атмосферного давления и поступления теплых воздушных масс. это обусловит повышение температуры воздуха как в ночные, так и в дневные часы. Осадки в виде кратковременного дождя прогнозируются на вторую половину дня 7 июня преимущественно в правобережных районах и ночью 8 июня в районах, прилегающих к Волге.
По прогнозам синоптиков, столбик термометра в субботу ночью покажет +9…+14°, днем поднимется к отметкам +25…+30°. В воскресенье ночью температура воздуха составит +13…+18°, днем будет жарче, чем в субботу: от +27 до +32°. В понедельник ночью прогнозируется +15…+20°, днем будет +29…+34°. Ветер будет менять направление с северного к северо-восточному, юго-восточному. Средняя скорость - 3-8 м/с, днем порывы до 10-12 м/с.
В Балаково в выходные синоптики осадков не прогнозирую, как сильной жары. В субботу и воскресенье термометры ночью покажут +11…+15°, а днем в выходные температура воздуха будет держаться на уровне +27…+29°. Ветер в выходные прогнозируется слабым - 3-5 м/с, без порывов. Так что, ближайшие выходные можно хорошо позагорать, и даже искупаться, поскольку температура воды в Волге будет на уровне +18°.
Фото: Шедеврум
Читайте также: Виноваты утки: в регионах России регистрируют вспышки «зуда купальщика»