Устойчивый антициклон: погода в Балаково и регионе на неделе
Фото: ГоБалаково
Синоптики прогнозируют, что в ближайшие несколько дней погодные условия в Саратовской области особых изменений не претерпят. Причиной этому устойчивый антициклон, который и будет формировать погоду в Балаково и всём регионе на текущей рабочей неделе.
Как сообщает Гидрометцентр Саратовской области, в ближайшие дни в регионе сохранится малооблачная погода без осадков. Сейчас температурный фон находится в пределах климатической нормы, и лишь в отдельных правобережных районах он выше нормы на 2-3°. И такой характер погоды сохранится до конца месяца.
По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью и утром во вторник составит по области -7…-2°, на возвышенных участках рельефа будет до +3°, Днём во вторник столбик термометра поднимется до +11…+16°. Температура воздуха в ночные часы со среды по пятницу составит -5…0°, на возвышенных участках до +5°. В дневные часы прогнозируется +12…+17°. Ветер восточного и северо-восточного направления, средняя скорость составит ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с.
В Балаково на текущей неделе синоптики заморозков не обещают. Температура воздуха ночью до конца октября будет держаться в диапазоне +0…+2°, а днём воздух будет прогреваться до +13…+15°. Облачности метеорологи балаковцам не обещают, как и сильного ветра. Он будет дуть всю неделю со скоростью 4-6 м/с.
Фото: ГоБалаково
Читайте также: В Балаково прибыли новые автобусы