Криминал
16:50, 12 марта 2024 г.

Балаковец хранил наркотики в сарае около дома

Криминал
Фото: smartik.ru

Фото: smartik.ru

Житель города Балаково осужден за незаконное хранение наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства (ч 2 ст 228 УК РФ).

Как установлено судом, мужчина незаконно без цели сбыта хранил в сарае своего дома в селе Натальино наркотическое средство каннабис (марихуана), массой 18,44 грамма, а также части наркотикосодержащего растения конопля массой 692,6 грамм.
21 декабря 2023 года мужчина взял часть наркотического средства и вышел с ним на улицу. Вскоре на улице в селе Натальино его задержали полицейские. В последующем в ходе личного досмотра задержанного, а также при проведении следственных действий сотрудниками полиции было изъято вышеуказанное наркотическое средство, а также части растений, содержащих наркотическое средство.

Подсудимый свою вину по предъявленному обвинению признал, раскаялся.

С учётом наличия смягчающих и отягчающий вину обстоятельств (опасного рецидива преступления, наличие двух судимостей за тяжкие преступления) суд приговорил мужчину к лишению свободы на срок 3 года в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: Балаковец проведёт 10,5 лет в колонии за нападение с битой на незнакомца
#криминал #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"