Криминал
09:44, 27 февраля 2024 г.

Балаковец отправится в колонию за хранение наркотиков

Криминал
Фото: smartik.ru

Фото: smartik.ru

Прокуратура города Энгельс в суде поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Балаково. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

Установлено, что в августе 2023 г. мужчина через мессенджер договорился о приобретении наркотического средства в крупном размере, за которое перечислил деньги свыше 5 тыс. рублей. Получив в ответном сообщении адрес местонахождения тайниковой закладки, подсудимый обнаружил в указанном месте синтетическое наркотическое средство массой 3,92 грамма. Закладку с наркотиком он стал незаконно хранить в кармане своих шорт, до момента задержания сотрудниками полиции и обнаружения в ходе личного досмотра.


Молодого человека суд приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Читайте также: Данные аналитиков: за год в Саратовской области жители региона купили больше 100 миллионов литров пива
#криминал #суд #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"