Криминал
15:44, 23 декабря 2023 г.

Балаковец перевёл мошенникам 4 млн рублей

Криминал
Вчера в балаковскую полицию с заявлением обратился 56-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему позвонил якобы сотрудник сайта Госуслуг и сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить кредит на его имя, поэтому необходимо обезопасить свои сбережения.

В панике через банкомат балаковец перевел 3 млн 935 тысяч 600 рублей на указанный звонившим счет, из которых 2 млн 140 тысяч рублей были личные сбережения, а 1 млн 795 тысяч 600 рублей мужчина взял в кредит.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, ранее балаковец был информирован сотрудниками полиции о подобных преступлениях, но все равно поверил мошенникам.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

"Сотрудники сайта государственных услуг не звонят гражданам с информацией различного характера. Не подавайтесь панике и не торопитесь выполнять требования неизвестных лиц, кем они не представлялись. Запомните, что не существует никаких «безопасных» счетов!", - предупреждает пресс-служба регионального главка.

Читайте также: Россиян предупреждают об особой активности мошенников в период новогодних праздников
#криминал #мошенники #Госуслуги #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"