Балаковца отправили на строгий режим за копеечную кражу косметики
Фото: Дзен
Житель города Балаково почему-то решил, что лучший подарок этот тот, который украден своими руками, и своровал в магазине косметику на небольшую сумму. Однако суд счел эти доводы недостаточным оправданием, и отправил балаковца за решётку, причём, на строгий режим.
Как сообщает прокуратура, преступление было совершено 10 февраля 2026 года. В тот день 38-летний мужчина, ранее уже имевший судимость, в магазине на улице Минской в Балаково похитил косметические средства стоимостью более 3 тысяч рублей. Позже он был задержан и предстал перед судом.
Балаковцу грозило до двух лет лишения свободы, однако Балаковский районный суд максимально суровую меру наказания применять не стал. Рецидивиста приговорили лишь к 4 месяцам лишения свободы, но зато с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Фото: Дзен
Читайте также: В двух сетевых магазинах региона обнаружили некачественную молочную продукцию