Криминал
11:36, 13 марта 2024 г.

Дело о нападении на молодого спортсмена переквалифицировали и направили в суд

Криминал
Фото: Freepik

Фото: Freepik

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, в   Балакове завершили расследование уголовного дела о нападении 32-летнего местного жителя с ножом на подростка.

Напомним, происшествие произошло в конце марта прошлого года возле одного из ночных клубов города. 16-летний житель Дагестана приехал в Балаково на соревнования по самбо. Он стал свидетелем драки возле увеселительного заведения и попытался разнять дерущихся. Один из них в какой-то момент достал нож и нанёс удар спортсмену в спину. Потерпевшего госпитализировали, агрессор был задержан и отправлен в СИЗО.

«С учётом собранных доказательств» дело переквалифицировали на ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), пояснили в СК. Материалы расследования отправили в суд.


Читайте также: Пьяного водителя отправили на обязательные работы

#Балаково #Суд #Криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"