Криминал
10:49, 13 марта 2024 г.

Пьяного водителя отправили на обязательные работы

Криминал
Фото: гибдд.рф

Фото: гибдд.рф

Судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Балаково, который повторно попался пьяным затрудем. Ранее мужчина уже имел административное наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что ночью 11 февраля 2024 года мужчина ездил по улицам города Балаково на автомобиле CHERY, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По пути следования его автомобиль под был остановлен сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Балаковское». Госавтоинспекторы, обнаружив у водителя внешние признаки алкогольного опьянения, предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения на мест. По результатам освидетельствования у нарушителя установлено состояние алкогольного опьянения с наличием алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,61 мг/л.

Подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся. При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности совершённого преступления, обстоятельства дела, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Суд приговорил его к 150 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.


Читайте также: Балаковец хранил наркотики в сарае около дома
#криминал #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"