Криминал
14:29, 21 марта 2024 г.

Пьяный балаковец укусил полицейского и отправился в, колонию

Криминал
Фото: smolnarod.ru

Фото: smolnarod.ru

Прокуратура города Балаково поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

В ноябре 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у дома № 9 по ул. Вокзальная напал на полицейского

Как сообщает региональная прокуратура, нетрезвый мужчина своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем сотрудник полиции, обеспечивая общественный порядок, предложил ему пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. Однако гражданин публично оказывал сопротивление представителю правоохраны, укусил его за кисть правой руки.

Кроме того, в декабре 2023 года он же, снова будучи в нетрезвом виде, совершал административное правонарушение по тому же адресу, в связи с чем сотрудник полиции также предложил проследовать в служебный автомобиль для разбирательства. На что агрессор вновь публично оказывал сопротивление, укусил представителя власти за голень правой ноги, а также нанес один удар ногой по голове.

Подсудимый свою вину в инкриминируемых деяниях признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Читайте также: В Балаково вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве родственницы
#криминал #суд #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"