Криминал
09:40, 11 января 2024 г.

В Балакове вольчанин осуждён за восемь случаев мошенничества

Криминал
В Балакове суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя соседнего Вольского района, который обвинялся в совершении в составе группы лиц по предварительному сговору пяти эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшему, а также в трех эпизодах мошенничества в крупном размере.

Как установлено судом, предварительно договорившись о совершении мошенничеств, житель Вольского района в соответствии с отведенной ему при совершении преступления ролью в период августа по сентябрь 2023 года из корыстной заинтересованности принял участие в совершении ряда хищений денежных средств у жителей Вольского и Базарно-Карабулакского районов, городов Вольска, Хвалынска и Балаково.
Его подельники звонили людям и уговаривали их под разными предлогами отдать деньги. Обвиняемый работал курьером. Он приезжал к потерпевшим и забирал деньги. В результате указанных мошеннических действий трем гражданам причинен ущерб в крупном размере, а пятерым - значительный ущерб.

Судом при рассмотрении дела учтена совокупность смягчающих наказание обстоятельств, в том числе активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, добровольное возмещение ущерба, причиненного каждому потерпевшему, а также принято во внимание отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Приговором суда вольчанин признан виновным по восьми фактам мошенничества и осужден к принудительным работам на срок 2 года 7 месяцев с удержанием 10% в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.


Читайте также: Балаковец осуждён за нетрезвую езду
#криминал #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"