Криминал
13:54, 8 апреля 2024 г.

В Балаково возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Криминал
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По данным следствия, с октября 2023 по январь 2024 года директор общества с ограниченной ответственностью допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат 15 сотрудникам, которые осуществляли трудовую деятельность в установленном законом порядке, на общую сумму более 2 млн рублей.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются предусмотренные законом меры в целях выплаты задолженности по заработной плате и восстановления прав работников.

Читайте также: Завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности
#криминал #долг #уголовное дело #зарплата #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"