Погода
13:18, 8 апреля 2024 г.

Весна в Саратовской области пошла опережающими темпами

Погода
Фото: rtek24.ru

Фото: rtek24.ru

Погода в Саратовской области на текущей неделе будет носить антициклональный характер. Погода будет стоять и плач, без осадков. Ухудшится погода лишь на один день. Произойдёт это в среду.

Как пишет ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на синоптика регионального Гидрометцентра Светлану Цветайло, температурный фон в регионе все еще будет выше климатической нормы на 3-7 градусов.

Ночные температуры ожидаются от +3° до +8°, а при натекании облачности и до +11°. Днем столбики термометров покажут + 18°…+22°.

В среду, 10 апреля, пройдет атмосферный фронт, из-за которого в регион "зайдет" холодный воздух. На этот день прогнозируется дождь, преимущественно в Левобережье. В этот день будет от +9° до +14°, но на юге до +16°.

По словам синоптика, в четверг и пятницу тепло вернется. То есть температурные характеристики более подходят для мая. Весна пошла опережающими темпами.

Такая температура сохранится минимум до конца следующей недели, но колебания будут все равно.

Отметим, в Балаково синоптики обещают тёплую неделю, до +20 градусов. В тоже время в среду, ожидается похолодание до +12⁠ градусов и дожди. 

Читайте также: Роспотребнадзор: откуда организму брать витамин C
#погода #апрель #Саратовская область #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"