Криминал
13:44, 6 марта 2024 г.

За травмы трех рабочих начальник подразделения балаковского завода получил штраф

Криминал
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балаково следователи доказали вину бывшего начальника одного из подразделений филиала акционерного общества в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.

Следствием и судом установлено, что 18 января 2023 года осужденный не убедился в отключении от электросети барабана гранулятора сушильного в помещении организации, расположенной в селе Быков Отрог
(как уточняет ИА "Взгяд-инфо ЧП произошло на АО "Металлургический завод Балаково"), не реализовал взаимодействие между службами и подразделениями организации при подготовке оборудования к сдаче в ремонт и допустил ремонтную бригаду к проведению в нем работ. При нахождении трех сотрудников внутри барабана произошел его внеплановый запуск. В результате вращения барабана работники получили травмы разной степени тяжести.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа.

Читайте также: Балаковец может лишиться девяти автомобилей за долг в размере 87 млн рублей
#Металлургический завод #Балаково #ЧП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"