Концерт
12:40, 24 декабря 2023 г.

В Балаково при полном аншлаге прошёл концерт известного ансамбля ВДВ «Голубые береты»

Концерт
Концерт прошёл при полном аншлаге накануне во Дворце культуры. Сотни жителей города Балаково собрались на концерт легендарного ансамбля «Голубые береты».

- Сегодня мы присоединяемся к Всероссийской акции в поддержку бойцов, участвующих в СВО, - обратился к присутствующим председатель Собрания Балаковского муниципального района Константин Кузнецов. - Наши ребята приняли для себя решение защищать самое важное, что у нас есть - Родину, семью, родных и близких. Они проявляют мужество и героизм. Поддержка бойцов - наша основная задача. Они должны быть уверены в том, что мы ценим их и ждём на родной земле. Патриотизм - то чувство, которое объединяет нас всех. Благодарю тех балаковцев, которые активно собирают гуманитарную помощь для наших бойцов. Огромная благодарность Михаилу Усталову за ту колоссальную работу, которую он проделывает. Желаю всем семейного счастья, благополучия, мира в душе и мира во всём мире!

Перед началом концерта прошла церемония награждения. Медаль «За ратную доблесть» получили два участника СВО. Медаль «За укрепление боевого содружества» вручили одному волонтёру. Затем с приветственной речью к участникам и гостям концерта обратился председатель Балаковского отделения ВООВ «Боевое братство» Михаил Усталов.

- В феврале будет два года, как идёт специальная военная операция. По всей России в поддержку наших бойцов проводятся патриотические мероприятия и концерты, - пояснил Михаил Сергеевич. - Главой Балаковского района совместно с Балаковским отделением ВООВ «Боевое братство» было принято решение о проведении такого патриотического концерта с участием легендарного ансамбля «Голубые береты». Буквально два месяца назад мы вместе с ними ездили в луганский госпиталь, где они своими выступлениями морально поддержали бойцов. После концерта ребята подходили ко мне и благодарили за душевную, наполненную патриотизмом программу.

Первый концерт «Голубые береты» провели в Афганистане 19 ноября 1985 года в солдатском клубе 350-го гвардейского парашютно-десантного полка. Именно эта дата считается днем основания ансамбля. Более 3 тысяч концертов за всё время провёл профессиональный музыкальный коллектив, где все участники носят почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Песни «Голубых беретов» отражают историю нашей страны и воздушно-десантных войск.

- Нашему ансамблю в этом году исполнилось 38 лет, за эти годы мы объехали всю страну, побывали во всех «горячих точках». Теперь ездим к нашим ребятам в зону СВО, - сказал основатель и руководитель ансамбля «Голубые береты» Сергей Яровой.

Для балаковцев ансамбль исполнил песни «Нас всё меньше в строю», «Посидим, помолчим, мужики» и другие. Всё это время в зале царил дух патриотизма. Во время исполнения песни «Братан» зрители встали в знак уважения к музыкантам и к тем, кто сейчас находится в зоне СВО.

Источник: сайт АБМР

Читайте также: На нарушителей, которые заехали на тротуар и избили мужчину, составлены материалы, появилось видео с их извинениями
#Балаково #Концерт #Голубые береты #Афганистан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"