Криминал
09:22, 20 марта 2024 г.

Мужчина лишился автомобиля и был отправлен на обязательные работы за пьяное вождение

Криминал
Фото: mixyfotos.ru

Фото: mixyfotos.ru

Прокуратура города Балаково в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он был пойман пьяным за рулём. При этом, ранее водитель уже подвергался административному наказанию за аналогичное нарушение и был оштрафован на 30 тысяч рублей, а также на 1,5 года лишён водительского удостоверения и права садиться за руль.

Однако должных выводов он не сделал и ночью 24 декабря 2023 года вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «Hyundai» и осуществлял движение по автодорогам Балаковского района.

В пути следования лихач был задержан сотрудниками МУ МВД России «Балаковское», которые установили у него внешние признаки алкогольного опьянения. Но выполнить законные требования уполномоченных лиц о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года. Транспортное средство подсудимого конфисковано в доход государства, сообщает региональная прокуратура.

Читайте также: Мужчина пытался подкупить сотрудника Ространснадзора и был задержан
#криминал #Балаково #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"