Общество
08:18, 5 апреля 2024 г.

Первокурсник юридической академии спас провалившуюся под лёд девочку

Общество
Фото: БФ СГЮА

Фото: БФ СГЮА

Студент 1 курса Балаковского филиала «СГЮА» Денис Комрачков оказал помощь в спасении несовершеннолетней девочки, провалившейся под лёд на реке Волга.

Напомним, инцидент произошёл вечером 3 апреля в Балаково. на судоходном канале. В районе моста Победы 13-летняя девочка провалилась под лёд и просила о помощи. Увидев, что девочка тонет, Денис вместе с неравнодушным прохожим бросились на спасение ребенка. Рассказ неравнодушного и смелого студента-юриста о событиях того вечера опубликован в соцсетях БФ СГЮА.

«Я шёл с девушкой по Мосту Победы из жилгородка в новые районы. Когда мы подходили к лестнице, увидели как на судоходном канале девочка провалилась под лед. Моя девушка начала звонить в службу спасения, в это время я побежал спасать девочку. Несовершеннолетняя просила о помощи и кричала, что не умеет плавать, держалась за край льдины.
До приезда спасателей вместе с другим молодым человеком мы пытались вытянуть девочку из воды, удерживая ее у края льда. Я решил ползти по льду, чтобы добраться до нее.
Несмотря на то, что выйти на лед было большим риском, остаться в стороне и бросить девочку я не мог. Если человек попал в беду, я всегда приду на помощь и сделаю все, что в моих силах, так меня воспитали мои родители», — рассказал о произошедшем Денис.

Прибывшие на место спасатели помогли ребятам достать из воды девочку.

Читайте также:В Балаково школьница провалилась под лед
#общество #спасение #Балаково #героизм #добро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"