цены
15:45, Cегодня

Росстат сообщил о новом повышении цен на бензин

цены
Фото: ГоБалаково

Фото: ГоБалаково

Статистики продолжают мониторить динамику стоимости автомобильного топлива. По данным Росстата, рост цен на бензин зарегистрирован в двух третях регионов России, среди которых и Саратовская область.

Такие данные отображены в докладе Росстата об индексе потребительских цен в России за прошлую неделю. Ведомство сообщает, что в период с 25 по 31 августа рост цен на бензин автомобильный был зафиксирован в 53 регионах. Более всего он подорожал в Тюменской области (кроме автономных округов) +20,0%. Снижение цен было зафиксировано в 13 субъектах РФ, более всего в Республике Крым (-4,9%).

По данным ведомства, в Саратовской области за неделю средняя стоимость бензина выросла на 1,2 рубля и составила 81,19 рубля. На 1,71 рубля подорожал бензин АИ-92 – 78,06 рубля за литр, а цена бензина АИ-95 выросла на 33 копейки и составляет – 83,43 рубля. Стоимость бензина АИ-98 опять не изменилась – 128,68 рубля за литр. А вот цена ДТ выросла всего на 8 копеек до 85,34 рубля за литр.

А вот по данным портала driff.ru, стоимость бензина в Балаково за прошедшую неделю не изменилась, и не меняется уже целый месяц. А по сравнению с прошлым годом больше всего подорожал АИ-98 – на 16.29%. Рост цен на остальные виды топлива составил порядка 13%.

Фото: ГоБалаково

Читайте также: Балаковская баня открывается после ремонта

#Балаково #бензин #стоимость бензина #рост цен #Саратовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"