Общество
10:05, 24 мая 2023 г.

Сергей Грачёв написал обращение в прокуратуру из-за бездействия мусоровывозящей компании

Общество
Балаковцы продолжают сообщать главе Балаковского района Сергею Грачёву о проблемах с вывозом мусора. По словам жителей центральной и заканальной части города, где-то мусоровозы не бывают по несколько дней. В итоге отходы в контейнерах копятся и образуется неприятный запах. Да и мусор из-за переполненных баков некуда выкидывать. Глава БМР Сергей Грачёв прокомментировал ситуацию в своём телеграм-канале:

"На территории Балаковского муниципального района транспортировку, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов обеспечивает региональный оператор АО "Ситиматик". Раньше договор на вывоз отходов был заключен с ООО "ВЭК", теперь же на конкурсной основе зашло ООО "ПКФ "Петро-Васт". 

По моему поручению заместитель по ЖКХ встречался с представителями этой компании, но ситуация не улучшилась. Более того, проблемы с вывозом мусора сейчас также наблюдаются в селах Натальинского и Быково-Отрогского муниципальных образований. Диспетчеры мусоровывозящей компании на обращения от сотрудников администрации БМР не реагируют. 

Со своей стороны написал обращение прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с просьбой провести проверку и, в случае необходимости, принять меры реагирования".

Читайте также: На улице Комарова появилось новое освещение
#Балаково #Сергей Грачёв #Мусоровывозящие компании #Обращение #Прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"