Общество
10:02, 20 марта 2024 г.

Суд оштрафовал балаковца за дискредитацию армии

Общество
Фото: dobrovolcirossii.ru

Фото: dobrovolcirossii.ru

Судом за осуществление публичных действий, направленных на дискредитацию использования ВС РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, к административной ответственности привлечён житель Балакоао

Судьей районного суда в ходе рассмотрения дела установлено, что 16 марта 2024 года в период с 16.00 до 17.00 мужчина, находясь в помещении для голосования на территории избирательного участка № 510 в городе Балаково (улица Красноармейская, дом 13), осуществил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности в специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на основании решения Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации - Президента Российской Федерации с согласия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, утвержденного постановлением от 22 февраля 2022 года №35-СФ, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 31 мая 1996 года №61-ФЗ «Об обороне».

Оценив представленные доказательства, судья районного суда пришел к выводу о том, что в действиях мужчины имеется состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, его вина в совершении административного правонарушения установлена и доказана.

Постановлением судьи Балаковского районного суда мужчина оштрафован на 45 тысяч рублей.

Читайте также: Мужчина лишился автомобиля и был отправлен на обязательные работы за пьяное вождение
#штраф #суд #дискредитация #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"