В Балаково мальчиков и девочек родилось почти поровну
Фото: ГБК им. Юдина
Как сообщают медики БГКБ, рождаемость в Балаково на минувшей неделе почти не изменилась. Многодетными стали 3 мамы, а мальчиков и девочек родилось почти поровну.
Как сообщает Балаковская городская клиническая больница (БГКБ), в период с 29 мая по 04 июня 2025 года в перинатальном центре акушеры и неонатологи приняли роды у 15 женщин. На свет появилось 7 мальчиков и 8 девочек. Самый маленький ребенок (девочка) родился с весом 2710 гр. 51 см, а самый крупный (мальчик) — 4180 гр. 55 см.
Самым жарким для медиков днем минувшей недели стала суббота (31 мая), когда на свет появилось 5 малышей. На минувшей неделе многодетными стали 3 мамы. Самой молодой из рожениц было 18 лет, а самой возрастной из мамочек – 42 года.
Среди новорожденных первенцев и вторых по счету детей оказалось поровну – по 6 малышей, а еще 3 стали третьими у мам. Большинство из новорожденных – 7 малышей пополнят население Балаково. 5 станут жителями балаковских сел (Сухой Отрог – 1, Маянга – 1, Еланка – 1, Малоперекопное – 1, Новополеводино – 1), а 3 отправятся в соседние районы (Пугачевский – 2, Ивантеевский – 1).
Ну, а сайт Gobalakovo, вместе с БГКБ желает всем малышам и их мамам здоровья!
Фото: ГБК им. Юдина
Читайте также: Первая из балаковских выпускниц получила 100 баллов на ЕГЭ