Общество
18:11, 21 февраля 2024 г.

В Балаково врачи спасли 23-летнего пациента с острым инфарктом

Общество
Фото: БГКБ

Фото: БГКБ

Сегодня в региональном сосудистом центре Балаковской городской клинической больницы спасли жизнь 23-летнему пациенту с острым инфарктом.

В приёмный покой лечебного учреждения молодой человек был доставлен бригадой скорой помощи из поликлиники, куда тот обратился с характерными жалобами. Специалисты амбулаторного звена выполнили ЭКГ, и по его результатам парня экстренно отправили в региональный сосудистый центр для оказания ему специализированной помощи.

В больнице пациента уже встречали сотрудники сосудистого отделения. В 15.30 пациент поступил, а 15.50 врач по эндоваскулярным диагностике и лечению Александр Майоров уже приступил к выполнению коронарографии.

Проведённая диагностика выявила у молодого человека острый тромбоз главной ветви левой коронарной артерии (ПМЖВ – передней межжелудочковой ветви).

Пациенту выполнена баллонная ангиопластика со стентированием, благодаря чему кровоток в артерии восстановился, рассказала ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница».

Читайте также: Все пострадавшие во время ЧП на металлургическом заводе доставлены в Саратов
#здравоохранение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"