Общество
15:10, 8 апреля 2024 г.

В Балаково врачи спасли малыша, подавившегося семечками

Общество
Фото: БГКБ

Фото: БГКБ

Врачи Балаковской городской клинической больницы провели экстренную бронхоскопию годовалому пациенту с инородным телом в бронхах.

Как рассказали в пресс-службе БГКБ, родители кормили малыша ядрами подсолнечника, а потом на некоторое время оставили ребёнка без присмотра, не убрав пакет с семечками из зоны его игры.

Внимание родителей привлёк характерный кашель ребёнка, а посинение носогубного треугольника стало поводом для вызова бригады скорой медицинской помощи.

Благодаря мастерству врачей-эндоскопистов и реаниматологов, маленького пациента удалось спасти.

Всего в марте балаковские врачи провели три подобные операции. Всём пациентам удалось сохранить жизни.


Уважаемые родители маленьких детей! Пожалуйста, помните, что безопасность и здоровье ваших чад целиком и полностью зависят от вас!

При вашем попустительстве дом, который вы считаете своей крепостью, для маленького ребёнка может стать местом, полным смертельных опасностей.

Не следует оставлять малышей одних! Закрывайте окна. С умом подходите к выбору игрушек. Прячьте лекарства, химию, острые и мелкие предметы. Кормите ребёнка в соответствии с возрастом. Одним словом, обеспечьте своим детям безопасное пространство для игр и отдыха.

Читайте также: Весна в Саратовской области пошла опережающими темпами
#здравоохранение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"