Погода
07:43, 27 мая 2023 г.

В Саратовской области ожидаются дожди и грозы

Погода
В Саратовской области в субботу и в воскресенье в связи с прохождением атмосферного фронта ожидается облачная с прояснениями погода, в северной части региона ожидаются кратковременные ливни с грозами и ветром до 17 м/с.
Температура воздуха составит в ночные часы от +16 до +21 градуса. В дневные часы воздух прогреется до +26... +31 градуса. Ветер будет южный 2-7 м/с.

В понедельник начнётся рост атмосферного давления, будет малооблачно, без осадков, но придет более холодная воздушная масса. Температура упадёт в ночные часы до +7... +12 градусов, а в дневные часы +20... +25 градусов, рассказал тг-каналу "Время Саратовское Z" заместитель начальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

В Балаково в выходные ожидается слабый дождь, осадки прогнозируются на субботний день. Температура воздуха в выходные составит +25⁠…⁠+26⁠ градусов, ветер будет юго-восточный до 6 м⁠/⁠с. В понедельник солнечно и до +24 градусов, ветер северо-западный 4 м/с.

Температура воды в Волге +15. Ожидается, что в конце мая начале июня вода прогреется до +18 градусов и можно будет открывать купальный сезон.


Читайте также: Ралли-рейд «Шёлковый путь» пройдёт через Балаковский район
#погода Балаково #прогноз погоды #погода в выходные #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"