Из балаковской пятиэтажки пришлось эвакуировать жителей
Фото: МЧС
За последние двое суток балаковским огнеборцам дважды пришлось выезжать по тревоге. В первом случае горел бытовой вагончик, а во втором из пятиэтажки в Балаково пришлось эвакуировать жителей.
Как сообщает ЕДДС, 5 января на пульт дежурного в 17:55 поступил сигнал о пожаре. По сообщениям очевидцев во дворе дома № 24 по улице Карла Маркса в Натальинском МО горел бытовой вагончик. Работали пожарные расчеты ПСЧ - 23 (1 АЦ, 6 человек личного состава), ПСЧ-22 (1 АЦ, 5 человек личного состава).
А второй пожар произошел 6 января в 4:00 в доме №4 на улице Факел Социализма в Балаково. Как уточняет ГУ МЧС России по Саратовской области, там на первом этаже в одной из комнат горели вещи на площади 6 кв. метров. На борьбе с возгоранием работали пожарные расчёты ПСЧ - 21 (1 АЦ, 6 человек личного состава), ПСЧ 22(1 АЦ, АЛ, 6 человек личного состава), СПТ АШ(2 человека личного состава).
По данным обоих ведомств, погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара в пятиэтажке могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Из задымленной квартиры был спасен мужчина, который от госпитализации он отказался. Из соседних квартир эвакуировали 4 человек, они не пострадали.
Фото: МЧС
Читайте также: Чистка дворов по-балаковски: УК работают, коммунальщики ждут