Спорт
11:07, 17 сентября 2023 г.

Балаковцы остались без медалей личного первенства страны по спидвею

Спорт
Финал личного чемпионата России по спидвею прошёл в субботу в Тольятти. В гонке принимали участие 18 сильнейших гонщиков, в том числе трое балаковцев. За титул боролись Илья Чалов, Владимир Бородулин и Александр Кайбушев.

В розыгрыш медалей вмешалась погода, старт перенесли на полчаса из-за дождя. Но все заезды состоялись.

Гонка получилась довольно драматичной. Не обошлось без падений. Серьёзное происшествие случилось во второй половине гонки. В 11 заезде на входе из виража допустил падение балаковец Александр Кайбушев. Атакуя по внутренней бровке он не удержал мотоцикл и влетел в своего одноклубника Илью Чалова и представителя "Мега-Лады" Виктора Кулакова. Илья Чалов покинул трек на своих ногах, Александр Кайбушев и Виктор Кулаков - на скорой. Виктор и Александр на старт больше не вышли в этот вечер.

Победу в личном первенстве одержал гонщик "Востока" (Владивосток) Григорий Лагута (14 очков). Он стал шестикратным чемпионом России. Второе место завоевал представитель "Мега-Лады" (Тольятти) Сергей Логачев, третьим стал его одноклубник Евгений Сайдуллин. После заключительного заезда у тольяттинцев было по 13 очков.
Обладателя "серебра" и "бронзы" определяли в дополнительном заезде. Сильнее оказался Сергей Логачев. Евгений Сайдуллин лидировал весь заезд, Сергей Логачев на самом финише переиграл Евгения Сайдуллина. 

Балаковцы Илья Чалов и Владимир Бороду набрали по 7 очков, Александр Кайбушев - 5.

Трансляция гонки проходила на YouTube канале " MegaLada Live".


Читайте также: Балаковский этап Кубка России по спидвею отменен 
#спидвей #спорт #Тольятти #Балаково #Григорий Лагута #Восток #Башкирия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"