Спидвей
15:18, 28 августа 2023 г.

Командный чемпионат России по спидвею-2023 завершён

Спидвей

Чемпионом стала тольяттинская «Мега-Лада», волжане выиграли 5 из 6 командных гонок и с 10 очками команда Романа Лахбаума зарабатывает золото чемпионата.

На втором месте в этом сезоне оказался владивостокский «Восток». У них в активе 3 выигранных гонки из 6 и одна ничья. В итоге - 7 очков и второе место в чемпионате.

Бронзу в этом году заработал балаковский клуб «Турбина». 2 победы в 6 гонках, 4 очка и команда Ильи Чалова на третьей ступени пьедестала почёта.

«Башкирия» по итогам КЧР-2023 занимает четвёртое место. У октябрьских спортсменов 1 победа и одна ничья в 6 проведенных гонках чемпионата. Всего набрано три очка.

Позади остался только Командный чемпионат. Спидвейный сезон ещё не окончен, впереди финалы кубков и интереснейшие юниорские сражения. Едем дальше.