Юниоры «Турбины» выиграли 1 этап командного Первенства России

Фото: СК «Турбина»
Вчера в Октябрьском проходил 1 этап командного Первенства России среди юниоров. Гонщики балаковской «Турбины» выступили достойно, и в упорной борьбе выиграли эти соревнования.
1 этап командного Первенства России по спидвею среди юниоров от 16 лет до 21 года проходил вчера, 25 мая в городе Октябрьский в Башкирии. В соревнования приняли участие молодые гонщики четырех команд, и «Турбину» из Балаково представляли на 1 этапе Первенства Кирилл Лейман, Николай Мельников, Илья Шикунов, Максим Сироткин и Егор Щурин. Первый и последний гонщики из этого списка оказались лучшими среди балаковцев, и принесли команде по 12 очков каждый. А «Турбина», в итоге, победила.
Гонка первого этапа:
- «Турбина» - 35 очков;
- «Башкирия» - 33 очка;
- «Мега Лада» - 29 очков;
- «Восток» - 23 очка.
После 1 этапа турнирная таблица:
1. «Турбина» - 5 очков.
2. «Башкирия» - 3 очка.
3. «Мега Лада» - 2 очка.
4. «Восток» - 1 очко.
Как сообщает СК «Турбина», 2 этап командного Первенства России среди юниоров пройдёт в Балаково 2 июня на стадионе «Труд». Начало соревнований в 18:00, и спидвейный клуб приглашает балаковцев поболеть за свою команду, и помочь гонщикам добиться еще одной победы.
Фото: СК «Турбина»
Читайте также: Жаркое дыхание антициклона: какая погода будет в Балаково и регионе на неделе