благоустройство
14:37, Cегодня

Тротуарная плитка и арт-объект: в Балаково продолжается благоустройство сквера

благоустройство
Фото: Сергей Барулин

Фото: Сергей Барулин

Бесснежное начало зимы и аномально-теплые дни позволяют продолжать работы по благоустройству сквера в Балаково. Глава района сообщил, что скоро рабочие закончат там укладку тротуарной плитки, а затем на общественной территории появится новый арт-объект.

О ходе работ в сквере на улице Братьев Захаровых на своих интернет-ресурсах рассказал глава Балаковского района. Чиновник сообщил, что на этой территории на текущей неделе рабочие закончат укладку плитки. В сквере уже установили фонари, вдоль дорожек появились скамейки и урны. Подготовлено основание для арт-объекта «Ладья», который тоже установят со стороны Гагарина. Сергей Барулин пояснил:

- В следующем году мы продолжим украшать прогулочную зону малыми архитектурными формами, делая её комфортнее и привлекательнее для горожан и гостей города. В планах - расширение сквера в сторону улицы Вольской. Это увеличит его площадь и сделает более доступным для жителей.

Глава района также напомнил балаковцам, что сквер расположен между улицами Гагарина и Урицкого. Его благоустраивают по программе инициативного бюджетирования при поддержке компании «ФосАгро».









Фото: Сергей Барулин

Читайте также: Подготовка к благоустройству: в Балаково приведут в порядок 7 территорий

#Балаково #сквер #благоустройство #арт-объект #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"