В регионе выделили 30 миллионов рублей на выплаты молодым специалистам
Региональные власти продолжают реализацию мер поддержки различных категория граждан. Накануне на эти цели выделили около 335 миллионов рублей, из которых 30 миллионов – на единовременные выплаты молодым специалистам.
Об этом губернатор Саратовской области сообщил накануне на своих интернет-ресурсах. По информации главы региона, в рамках заседания Саратовской областной думы были поддержаны важные поправки в региональный бюджет, инициированные правительством региона. В их числе выделение 300 миллионов рублей на покупку бесплатных медицинских препаратов гражданам с онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом. Еще 30 миллионов – на единовременные выплаты молодым специалистам, которые трудоустроились на промышленные предприятия. Роман Бусаргин сообщил:
- С начала действия проекта дополнительную финансовую поддержку получили 285 человек. Все они заняты на наиболее востребованных специальностях: инженер-конструктор, инженер-программист, инженер-технолог, токарь, фрезеровщик. Для выпускников вузов выплата составляет 350 тысяч рублей, для сотрудников со средним профессиональным образованием - 200 тысяч рублей, для кандидатов и докторов наук - 400 и 450 тысяч рублей соответственно.
Также выделены средства на а поддержку студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования в различных городах Саратовской области. в том числе, и в Балаково: выплаты именных губернаторских стипендий для «целевиков», обучающихся по самым востребованным направлениям; оплату обучения за счёт областного бюджета в рамках целевых договоров. На эти цели направлено 4,9 миллиона рублей.
Фото: АиФ
Читайте также: Актуализация теплоснабжения: балаковцев приглашают на публичные слушания