Для спасения ребенка в Балаково пришлось использовать санавиацию
Фото: СОДКБ
В Балаково новорожденный ребенок оказался в реанимации. Чтобы спасти малыша, его пришлось отправить вертолетом санациации в Саратов.
Как сообщает Саратовская областная детская клиническая больница (СОДКБ), в субботу, 18 апреля, специализированная медицинская помощь понадобилась недоношенному новорожденному в Балаково. Малыш появился на свет на 35-ой неделе беременности. Ребенок находился на искусственной вентиляции легких. Для дальнейшего оказания медицинской помощи, малыш был благополучно перевезен из Балаковской городской клинической больницы в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных областной детской больницы.
Кроме того, в воскресенье, 19 апреля, из Саратова в Москву транспортировали 8-летнего ребенка. У маленького пациента тяжелое неврологическое заболевание. Малыш доставлен в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. И медики сообщают, что оба ребенка дорогу перенесли хорошо.
Фото: СОДКБ
Читайте также: Балаковские врачи извлекли из руки ребенка инородное тело, которое не видел рентген