Актуально
17:41, 13 сентября 2017 г.

Угроза взрыва. Стоит ли бояться торговых центров?

Актуально

О готовности эвакуировать жителей из торговых центров, школ и детских садов по первой необходимости заявил руководитель управления ГО и ЧС Андрей Багасин.

В связи с волной массовой эвакуации в региональных центрах нашей страны, в том числе и в Саратове, редакция сайта Go64 решила узнать, как обстоят дела с организацией эвакуационных путей в учреждениях города. Корреспондент сайта пообщался с Андреем Багасиным, а также с администратором одного из самых крупных ТЦ Балаково.

Директор управления ГО и ЧС заверил, что все магазины, где наблюдается большое скопление людей, подготовлены к чрезвычайным ситуациям.

- Балаковские торговые центры готовы к проведению эвакуационных мероприятий. Каждый большой магазин («Оранж», «Кристалл» и т. д.) имеет систему оповещения и эвакуационные выходы. За все эти элементы отвечает руководитель центра, у него назначены соответствующие должностные лица. Мы на каждом объекте проводили учения, а соответствующие службы проводили проверки.

Также Андрей Багасин сообщил, что к экстренным ситуациям готовы и все социальные учреждения: школы, больницы, детские сады.

Готовность к чрезвычайным происшествиям подтвердила и администратор торгового центра «Грин Хаус»:

- У нас достаточно выходов, только в одном новом крыле семь: четыре пожарных, один служебный и два основных, и все функционируют. Охрана и персонал периодически проходят обучение тому, как действовать во внештатных ситуациях. Эвакуационные учения тоже не раз проходили.

В облцентре последняя эвакуация прошла в 11.32: из медицинского университета вывели всех студентов и преподавателей. Пока сообщений о взрывных устройствах в Саратове больше не поступало.

За последние три дня в России эвакуировали почти 50 000 человек. Ни одной бомбы так и не нашли.

На фото: Андрей Багасин

#Балаково #массовые_эвакуации #эвакуации_Саратов #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"