19:00, 24 сентября 2018 г.

Подсолнухам балаковских аграриев не хватило тепла

Хороши подсолнухи на заснеженных полях.

О результатах работы аграриев Балаковского района доложил на постоянно действующем совещании сегодня Александр Мозлов, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АБМР.

-Зерновые культуры убраны на площади 65,2 тыс га, – сообщил он. – Валовый сбор составил 74, 3 тыс. тн. Зернобобовые убраны на площади 16,3 тыс га. Неубранными остались 749 га.

Идет подготовка к уборке кукурузы. Настраиваются сушилки. Влажность зерна составляет 35 – 38%.

Подсолнечник убран на площади 1,8 тыс. га. На 100% завершена закладка силоса для животных на зимовку: потребность 3 тыс. тн, что на одну условную голову составляет 21,1 ц кормовых единиц. Зябь вспахана на площади 67,7 тыс га, что составляет 74% от запланированного. Озимых культур посеяно на площади 24, 9 тыс га.

«Темпы уборки те же, что и в прошлые годы, – отметил Мозлов. – Поскольку из-за погодных условий вегетация подсолнечника немного припозднилась, убирать его придется вплоть до декабря».

Читайте также: Публичные слушания в Балаково на комитете назвали междусобойчиками

#уборка #силос #подсолнечник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"