16:29, 10 октября 2018 г.

Любимчики балаковских болельщиков взошли на пьедестал этапа Гран-При

В польском Торуни прошел финал Гран-При.

Сразу из Владивостока, где прошел столь противоречивый финал национальных соревнований России по спидвею, турбиновец Эмиль Сайфутдинов отправился на финал самых престижных мировых соревнований личного зачета.

Небезуспешен был финал для русских гонщиков: Эмиль занял третье место, на втором оказался Артем Лагута. Недосягаемым для конкурентов стал британец Тай Уоффинден. Он же стал чемпионом планеты, обладателем Гран-При. Вторым стал поляк Бартош Змарзлик,  на третьем - швед Фредерик Линдгрен.

Что касается наших ребят - они обеспечили себе места в Гран-При-2019 без отборочных состязаний: в итоговом зачете Сайфутдинов - на 8-м месте, Лагута - на 6-м. В восьмерку лучших вошел и возрастной американец Грэг Хенкок, молодой поляк Мацей Яновски и австралиец Джейсон Доил.

А мы поздравляем Эмиля и Артема с победой на этапе и с тем, что они стали обладателями "дикой карты".

#Балаково #спидвей #Сайфутдинов #Лагута #Гран-При
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"