13:48, 29 октября 2018 г.

В Балаково идут единые билеты на общественный транспорт

Единый проездной появится в каждом регионе.

Как сообщают наши коллеги из РГ, к 2030 году во всех регионах России горожане будут пользоваться единым электронным проездным. Разрабатывается такой билет по образу и подобию проездных, давно используемых в мегаполисах.

Проездной планируется привязать к мобильному телефону и счету клиента. Главная задача -  стимул отказаться от использования личного автотранспорта,сделать поездку на общественном транспорте комфортной и доступной. Иначе, по мнению инициаторов, города просто задохнутся от личных автомобилей. 

Стимул планируется вызвать тарифами: это могут быть безлимитные билеты на 30 и более дней с существенной скидкой по сравнению с использованием разовых билетов. То есть ни о каких высоких тарифах для пассажиров в часы пик в общественном транспорте быть не может. 

Субъектам РФ надо будет уже к следующему году разработать свои стратегии с учетом расположения населенных пунктов, потребностей пассажиров и финансовых возможностей. 

Вероятно, деньги на разработку пойдут из тех денег, что граждане платят за нарушения ПДД.

#Балаково #проезд #тариф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"