15:02, 28 ноября 2018 г.

Самозанятые балаковцы будут платить налог

Экспериментальный документ подписан президентом.

Балаковцев, осуществляющих деятельность, например, частного ремонтника по типу "мужа на час", или няни, или риэлтора, или распространителя и т.п. ждет сюрприз: с 1 января грядущего года такие граждане будут платить подоходный налог.

Как сообщает сайт президента,  4% будет удерживаться с дохода тех граждан, кто обслуживает физических лиц, 6% — если клиенты являются лицами юридическими.

Есть оговорка: под действие закона попадают россияне, чей доход не превышает 200 тысяч рублей в месяц.

Закон носит экспериментальный характер и попробуют ввести его на 10 лет. Балаковцам пока это не страшно: пилотный проект будет запущен лишь в столице, в Калужской области и республике Татарстан. Однако, если правителям все "понравится" - закон географически поползет по стране. 

По ориентировочным меркам, самозаняты 15-20 миллионов россиян. Простая арифметика подсказывает, какой дополнительный доход в казну принесут вышедшие из тени мини-бизнесмены.

Читайте также: Члены Балаковской ОПы приняли участие в Гражданском форуме Саратовской области

#Балаково #Россия #закон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"