Советы по продуктосбережению
14:30, 26 декабря 2018 г.

Главное не купить продукты, а суметь их сохранить!

Советы по продуктосбережению

Приближается самое любимое время взрослых и детей – новогодние праздники и каникулы.

Пора отдыха и безудержного веселья пролетит незаметно, хозяйки порой не будут успевать готовить завтраки, обеды и ужины в перерыве между вылазками на каток или лыжную прогулку. А многие продукты балаковцы начали закупать заранее, чтобы не терять время в очередях 30 и 31 декабря. Поэтому сегодня Территория лайфхаков напомнит несколько секретов продуктосбережения.

Свежие помидоры лучше всего хранить не в холодильнике, а при комнатной температуре, например, на подоконнике, в коробочке, плодоножкой вверх.

Чтобы черствый хлеб снова стал свежим, его следует натереть ледовым кубиком, а потом 10 – 12 минут прогреть в духовке.

Клубника будет храниться дольше, если ее сначала промыть раствором уксуса (на одну часть уксуса 10 частей воды), а затем сполоснуть проточной водой.

Грибы следует хранить не в полиэтиленовой и целофановой магазинной упаковке, а лучше в бумажном пакете.

Чтобы твердый сыр сох не очень быстро, нужно свежий срез смазывать сливочным маслом.

Репчатый лук после покупки из полиэтилена надо сразу убирать, и складывать в холщовый, или тряпичный мешок. Женщины «в русских селеньях» хранят лук и чеснок в обычных женских чулках и колготках, – там он сможет пролежать сколь угодно долго.

Дольше на 3 – 4 дня будут храниться бананы, если их сразу обернуть пищевой пленкой.

Петрушку, укроп, сельдерей и другую зелень можно собрать в букет и поставить его в подходящий сосуд с водой. Неделю такой букет простоит, имея довольно свежий вид. А ещё можно всю зелень мелко порубить, заложить в контейнер и залить растительным маслом.

Морковь целиком может до месяца храниться в полиэтиленовом пакете, а еще дольше – в том же пакете, но уже протертая на терке, или мелко порубленная.

Чтобы болгарский перец долго выглядел свежим, нужно каждый перчик завернуть в бумагу, а мелко порезанный и уложенный в пакет он может храниться до месяца.

C пожеланиями встретить Новый год весело и вкусно, ваш Gobalakovo

#хранение #продуктов #долго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"