Творим всей семьей
22:56, 6 февраля 2019 г.

Пазлы в пенопласте и серебре

Творим всей семьей

Выдумки чреваты эксклюзивами.

Как вы помните, в прошлый раз мы сделали рамку для картины из пазлов с помощью арбузных косточек и камушков. Увидев полученный результат, дети быстро собрали вторую картину, на этот раз это «Ночная жизнь Лас-Вегаса».

И сразу предложение: давайте сделаем рамку пенопластовой. Нет, в смысле, основа ее была предложена прежней, остатки коробки от вентилятора мы не выбросили.

Сделали «рамку», степлером закрепили заднюю часть, которая будет держать картину. Сразу же закрепили шнурок, на который картина будет подвешена на гвоздик.

Достали пенопласт от купленной бытовой техники и начали его дробить на мелкие части. В 8 рук примерно полчаса. Надеялись, что этого хватит.

Клей теперь наносим по рамке зигзагами и размазываем по всей рамке, насыпаем дробленый пенопласт, прижимаем и ждем, когда подсохнет.

Разбавляем остатки серебрянки уайт-спиритом и начинаем покраску. Пока красили одну из частей, заметили некое пузырение. Оказывается, уайт-спирит не только краску разбавляет, но и пенопласт. Он вспучился и получилась довольно интересная структура.

Сейчас рамке нужно подсохнуть. Готовую работу мы выложим несколько позже, а пока – вуаля!

 

#пазлы #рамка #пенопласт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"