Зима - гуд бай!
21:17, 13 февраля 2019 г.

Последние «зимние» советы балаковцам на заметку

Зима - гуд бай!

Три совета для «выживания» в холода.

Ну, что, дорогие мои, нам осталось еще всего две недели продержаться, а там уже и весна не за горами. Ах, как хочется забыть все эти зимние проблемы – машина не заводится в -20, колеса застыли всего в -10.  Ну, и куча проблем у людей, не имеющих автомобилей – снаружи занесло подъездную дверь, заморозило окна на балконе. Устанешь все перечислять. Зима, меж тем, на исходе. Но весна может оказаться ещё коварнее – это мы уж точно знаем! Чего только перепады температур от +2 вечером до -7 наутро стоят!

Колеса в луже, которая к утру замерзла.

Самый быстрый вариант – сбегать домой, поставить чайник на плиту, взять ломик и пойти разбивать им лед. Только осторожно. Когда чайник скипит – поливать кипятком лед, а не колеса!

Для второго варианта понадобится шланг. Один конец присоединить к выхлопной трубе, другим обогревать диски.

Еще один вариант, рассчитанный примерно на час-полтора – посыпать лед вокруг колеса солью и пойти домой пить кофе.

Для автовладельцев, которые на ночь забирают домой АКБ.

Может, ожидаемого мороза и не будет, но многие автовладельцы зачастую готовы перестраховаться. Например, когда утром нужно обязательно отвезти больного на прием ко врачу, а такси – не вариант.

Часто бывает, что утром, присоединив клеммы, водитель слышит, как мотор буквально «ревет». Он радуется, что двигатель завелся, и ждет, когда он прогревшись утихнет. Но мотор не утихает, а значит, он прожорливо набросился на остатки топлива в баке. Если не хотите, чтобы он «сожрал» все на прогреве, отсоедините клеммы: сначала «-», затем «+», а через 5 минут снова подсоедините в обратном порядке: «+», потом «-». Эти пять минут даются на настройку и регулировку систем автомобиля. Умная, понимаете ли, техника пошла нынче!

Как «отклеить» окно.

Проблемы могут появиться не только с четырехколесным другом, но и дома. Например, на сковороде сгорела еда, надо открыть окно и проветрить, а окно примерзло. Но мы же дома, а не на улице у машины. Значит, нужно зять у жены фен, протянуть удлинитель к розетке и начать «обогревать»  линию примерзания. 5 минут, и окно откроется!

Не плачьте, лук не злой!

А напоследок совет любителям шашлыка в любую погоду. Как известно,  луком мясо и рыбу не испортить. Так вот, если лука нужно начистить много, и он очень «злой», то надо просто зажевать супермятный «Орбит». Проверено Gobalakovo.ru cлез нет, чего и вам желаем! А еще  - удачных поездок и аппетита нагулять приятного!

#примерзли #колеса #окно
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"