Опустошаем шкафы!
23:14, 20 февраля 2019 г.

Старая одежда еще может приносить пользу

Опустошаем шкафы!

Одежда, которую мы не носим, и старая тюлевая занавеска.

Перебирая свои вещи в шкафу, мы часто говорим: «Это надо отвезти на дачу», «Это  пригодится мужу машину мыть», «Это отдам племянницам». Но племянницы выросли, и уже некому отдавать когда-то модные вещички.

Что делаем? Отбираем по цветам, берем ножницы и режем на кусочки шириной 1 см, длинной – 12 см. Это кому как нравится.

Нарезали? Берем старую тюль. Я нашла вот такую, с большой ячейкой.

Начинаем каждую полоску продевать в старую тюлевую занавеску и завязывать вокруг нити на узел. Как часто? Это зависит от толщины полосок. У трикотажа полоски могут быть покороче и пошире , у драпа и вельвета – можно  полоски длиннее и уже.

Запаситесь терпением, потому как оно будет нужно почти также, как при вязании длинного шарфа. Так и здесь. Цветовое решение – это тоже на ваш вкус.

Каждый вечер по часу – и, пожалуйста, готов небольшой прикроватный коврик. При наличии и появлении новых материалов его можно увеличить. Все зависит от вас!

#коврик #одежда #полоски
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"