17:50, 18 марта 2019 г.

Балаковцы жалуются на качество образования, а в Саратове педагог учил детей стрелять

В отношении 48-летнего учителя возбуждено уголовное дело.

Как рассказала gobalakovo.ru старший помощник начальника СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, 4 марта вечером в одной из средних школ  Саратова у учащихся 6 класса проводился урок ОБЖ.

- В нарушении утвержденной учебной программы и учебного плана по указанному предмету ученики в присутствии педагога практиковались в стрельбе из пневматической винтовки. В результате нарушения техники безопасности при обращении с пневматическим оружием один из учеников по неосторожности произвел выстрел в сторону другого. В результате этого 12-летний мальчик получил ранение в области нижней челюсти и был госпитализирован, где оперативным путем пулю из тела пострадавшего извлекли, - уточнила Волошина.

В настоящее время следователи допрашивают  преподавателей и руководство школы, а также будут допрошены ученики класса, в котором пострадал ребенок. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также: Отец принял смерть от руки сына-меломана
#Балаково #дети #ОБЖ #винтовка #пуля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"