Экономия на мелочах
17:32, 20 марта 2019 г.

Полезные советы для экономных хозяев

Экономия на мелочах

Идет весна – весне дорогу.

С приходом тепла у балаковцев наступает главный сезон – пора  «каникул» от огромных платежей за отопление. Ведь в холодные периоды ежемесячно жители платят за горячие батареи от одной до 4 тысяч рублей только за тепло. Не очень радостно мы экономим и на горячей воде – во время опрессовок и устранения обнаруженных нарушений. Это сберегает плату за горячую воду, но увеличивает платежи за газ и свет.  Для обязательного купания детей многие устанавливают электрические водоподогреватели.

Но есть еще очень много способов экономить на копейках, тех самых, что рубль берегут. И нередко ими пользуются, например, не сразу выбрасывая использованные пакеты.

Напомним некоторые советы по экономии.

Экономим на дорогой обуви

Бывает, что на дорогую и качественную обувь никак не выкраиваются деньги из семейного бюджета. Покупают дешевую, из кожзаменителей. Она иногда бывает крепкой, но все равно не долговечной. И главная особенность такой обуви – искусственные материалы сами по себе пахнут, а если человек весь день на работе в такой обуви – добавляется еще более ужасный запах. Разуваться страшно. Поэтому придя домой, нужно засунуть в ботинки или туфли по сухому чайному пакетику. Они впитают неприятные запахи.

Газете – вторую жизнь

Обычно полученные или купленные газеты после прочтения валяются в доме до первой уборки.  Некоторые хозяева рвут газеты в туалеты для  животных. Ведь не все животные соглашаются ходить в наполнители.

Газету можно класть на дно мусорного пакета, чтобы она впитывала влагу выброшенных продуктов.

Сухой скомканной газетой протирают и натирают стекла после мытья.

Сухую скомканную газету вкладывают в обувь, которую убирают на зимнее хранение – моль, охочая до натурального меха, не любит запаха типографской краски.

Экономим время

В жару хочется пить прохладные напитки, а в магазинах их не успевают охлаждать.  Дома бутылку надо завернуть в мокрое полотенце и поставить в морозилку всего на пару минут.

Чтобы быстро очистить от скорлупы вареное яйцо, нужно во время варки добавить в воду ложку чайной соды.

Очистить шерсть питомца с мягкой мебели помогут обычные резиновые перчатки. Наденьте, слегка намочите и проведите по креслу или дивану.

Чтобы долго не отскабливать наклеенный детьми стикер на окне или зеркале, нужно смазать его майонезом. Через 5 минут его можно удалить легко.

Искать резинки для волос не придется, если их все навешивать на бутылку – и на виду, и красиво. Также можно украсить полку бутылкой с разноцветными браслетами.

Экономим электроэнергию

Чтобы блюдо подогревалось в микроволновке быстро и равномерно, нужно сделать в нем отверстие в середке – в горке еды должен получиться кратер.

Чтобы телефон заряжался быстрее, нужно перевести аппарат в режим полета.

Советы для здоровьесбережения

Не поранить палец при забивании гвоздя помогут обычная деревянная прищепка или вилка, которыми придерживают гвоздь.

 

Читайте также: Балаковцев хотят вернуть к сезонному переводу времени

#экономить #электроэнергию #время
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"