10:09, 8 мая 2019 г.

Балаковцев приглашают в Саратов на форум «Школьный эндаумент»

Инициатива супругов Рыбаковых – целевые капиталы школ.

Екатерина и Игорь Рыбаковы называют идею филантропической инициативой. На самом деле основная цель мероприятия – объединить школы, в которых создают или собираются создать эндаументы (целевые капиталы). Развивать и усиливать эндаументы собираются с помощью власти и бизнеса.

В этом смысле супруги Рыбаковы ничего нового для Балаково не открыли. В нашем городе градообразующие предприятия взяли шефство над определенными школами и финансируют как ремонт, так и открытие профильных классов. Все остальные сборы в школьные попечительские фонды и так происходят, и в Балаково их принято называть поборами, поскольку ремонты в общеобразовательных учреждениях должны полностью финансироваться из районного бюджета.

Тем не менее, встреча и знакомство с современным форматом финансовой поддержки школ не возбраняется. Участникам придется зарегистрироваться   

по ссылке: http://lef-events.com/saratov.

Адрес проведения форума: г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 17, встреча состоится 18 мая с 10 до 14 часов.

Читайте также: Минфин предлагает не предупреждать о реорганизации банков россиян и балаковцев

#капиталь #школ #поборы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"