00:49, 9 мая 2019 г.

Советы для балаковцев, которым натирают новые туфли

Традиционная проблема на стыке сезонов.

Как только наступают теплые дни, каждый из нас убирает весеннюю обувь, и выясняется, что обуть-то нечего. Срочно бежим по магазинам, судорожно примеряем, торопимся, и вот новая пара туфелек куплена.

Или второй вариант, когда туфли или ботиночки были приобретены загодя. И в том, и в другом случае мозоли после первого рабочего дня, проведенного в обновках, - не исключение, а, скорей правило.

Что же делать?  

Способ без разноски

В крепкий полиэтиленовый пакет наливаем воду, завязываем и вставляем в туфли. Постарайтесь, чтобы вода в пакете  заполнила самые проблемные места.

Убираем туфли в морозилку на несколько часов. Никаких фенов для размораживания применять потом не стоит. Нужно, чтобы лед растаял сам. Да, если на туфельках стразы, «на морозе» клей может застыть, и стразы отвалятся.

Поможет спиртное

Для замшевой обуви подойдет пиво. Надо смочить ватный тампон и аккуратно смазать трущие места, не допуская попадания на замшу. Могу остаться пятна! Но туфли придется разнашивать.

Для лакированной обуви используют водку. Способ тот же, что и с пивом. И тоже нужно будет разносить.

Для кожаной обуви применяют и спирт, и одеколон.

За неимением спиртосодержащего, можно то же самое проделать с горячей (не кипятком!) водой.

Если жмет в носке – горячую воду туда заливают на несколько минут, потом просушивают сухой тряпкой. Еще можно обильно смазать туфли кремом для рук. Кожа сразу станет намного мягче. Во всех случаях обувь придется разнашивать не менее получаса.

Есть еще один простой способ – разнашивать обувь в носках.

Тут главное – не перестараться, потому что обувь, слезающая с ноги во время ходьбы – еще более сложная проблема.

Читайте также: Балаково не может выбрать свою «Миссис»: в районе отключили свет

 

#обувь #заморозка #жмут
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"